1. 主页 > 汽车大全 >

北京个人出售二手车个人名下一个北京车牌想要过户转让可以吗?(车辆过户车牌照可以一起过吗)

车牌不可以过户给别人。 车牌号会在车辆过户时注销,但是车主可以在汽车过户或者报废后在新车上使用原车牌号,按照根据《机动车登记规定》第52条,办理机动车转移登记或者注销登记后,原机动车所有人申请办理新购机动车注册登记时,可以向车辆管理所申请使用原机动车号牌号码。申请使用原机动车号牌号码应当符合下列条件: (一)在办理转移登记或者注销登记后六个月内提出申请; (二)机动车所有人拥有原机动车三年以上; (三)涉及原机动车的道路交通安全违法行为和交通事故处理完毕。 "

转载请注明出处,本文地址:/qichedaquan/59024.html